Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Wadim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:01 pm

Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение Wadim »

:?: :?: Народ, ходят слухи о сносе гаражей на раздельной и строительстве там нового квартала, кто, что знает, може брехня.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30639
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение abravo »

Wadim писал(а)::?: :?: Народ, ходят слухи о сносе гаражей на раздельной и строительстве там нового квартала, кто, что знает, може брехня.
На Раздельной или Разъезжей? Здесь http://terijoki.spb.ru/trk_cosmos.php?x ... 9375&zl=16 ? И там же два гаражных пятна - на самой Разъезжей и рядом в тупике по Сосновому переулку, о каком речь?
Wadim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:01 pm

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение Wadim »

Спасибо, конечно я ошибся - на Разьезжей. Но правда ли это?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30639
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение abravo »

Wadim писал(а):Спасибо, конечно я ошибся - на Разьезжей. Но правда ли это?
У меня информации достоверной нет. Самого интересует, гараж там же. С одной стороны, я помню, что на сайте КГА (комитета по градостроительству и архитектуре) эта зона была показана как то ли предназначенная под застройку, то ли планируемая. Точно не помню, а сайт их с этой картой - http://www.kga.neva.ru - почему-то не работает. С другой стороны, где-то с полгода назад я в нашей администрации такой вопрос задавал - сказали, что у них информации о таких планах нет.
Wadim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:01 pm

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение Wadim »

Да, сайт действительно не отвечает, а в администрации давно спрашивал, они или врут (так как у них должна регистрироваться фирма застройщик) или её действительно нет и это калька с градостроительного плана с далекоидущими планами (резервная территория)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30639
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение abravo »

Вот нашел, мне в прошлом году на нашем земельном форуме подсказали, карта объектов недвижимости за 2007 г. (осторожно - 1 мегабайт) - http://terijoki.spb.ru/maps/map_zelkzr2007.jpg . Участок, где гаражи - 22447. Более темный зеленый цвет означает аренду на срок до 3-х лет. Насколько эта карта актуальна сейчас, сказать не могу, воспроизвести ее в таком же виде вот здесь - http://www.kzr.spb.ru/is_mi_main.asp?regime=best у меня с ходу в этот раз не получилось.
Wadim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:01 pm

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение Wadim »

Мегабайт загрузил, но там мне кажется старый вариант, там даже не указаны дома по комсомольской
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30639
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение abravo »

Wadim писал(а):Мегабайт загрузил, но там мне кажется старый вариант, там даже не указаны дома по комсомольской
Может быть, хотя карта эта 2007 г. Надо иметь ввиду, что это специализированная карта, там у них по слоям сделано и здесь показаны слои с номерами и границами кадастровых участков. А слой с адресами не показан. Не потому что адресов у них не было, а чтобы карту не загромождать. Как раз такие участки и сдают в аренду, продают, выделяют под застройку и пр.
Wadim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:01 pm

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение Wadim »

все загрузилось, все слои но ответа на вопрос нам это не дает, так есть ли претенденты на данный участок.
надо спрашивать в горсовете :?:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30639
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение abravo »

Wadim писал(а):все загрузилось, все слои но ответа на вопрос нам это не дает, так есть ли претенденты на данный участок.
надо спрашивать в горсовете :?:
Я думаю, что надо спрашивать в Сестрорецке, в районной администрации.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение incogni-to »

не пугайте...у меня там гараж
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение Denchik »

incogni-to писал(а):не пугайте...у меня там гараж
И у мну... Но эти слухи уже лет 10 ходят
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение incogni-to »

Только что разговаривал с Анатолием Повелием на эту тему. По его словам: "в данный момент речи о сносе и застройке нет, НО, в связи с масштабной городской программой сноса гаражей исключить такую возможность полностью нельзя. Однако в случае чего, муниципальный совет и депутаты сделают все, чтобы соблюсти интересы горожан"
Wadim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:01 pm

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение Wadim »

Сильно Павелий сказал, ничего не скажешь!
Первый вывод, если я всё правильно понял - фирмы "Застройщика" на данные участки пока нет или местная власть (Зеленогорска) о них ничего не знает.
Ссылаться на общегородской план не корректно, все участки прорабатываются конкретно и из ответа тоже не понятно, если сносить, то что вместо них строить (Гаражи или жилые дома, а может еще чего). Каковы перспективные планы на данный конкретные участки? Под что в перспективе отведена земля? Нам говорят, что наши интересы соблюдут, но как? Как будет поступать информация?
Вопросов больше чем ответов.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Гаражи на Раздельной в Зелеке:!:

Сообщение TOB. CYXOB »

Пока нет в стране законодательной базы, которая работает - вот так и будете волноваться.
Пока не будут уважать ЧЕЛОВЕКА - будете волноваться, но при это ругать Америку.
Ну, а пока будете ругать неизвестное - не будет и законодательной базы.

Сухов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить