ещё вопрос

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
TOB. CYXOB

ещё вопрос

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну ящеров уже 41 год не ожидаю увидеть в Зелеке.
А вообще как с фауной ? Кого можно встретить в окрестных лесах ?
Мне вот иногда зайцы попадались. Недалеко от питомника. Кстати, существует ли последниий ?
Александр Браво

RE: ещё вопрос

Сообщение Александр Браво »

Ты какой питомник имеешь в виду? Я знаю садовый питомник, он был долго заброшен, а сейчас там опять выращивают и торгуют всякой садово-парковой растительностью.
А живность редко, но попадается. Довольно давно, года 3 назад, видел лося, а недавно лиса дорогу перебегала.. Так что жить здесь еще можно. Или уже можно.
TOB. CYXOB

RE: ещё вопрос

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну да, садовый. Как будто действительно ящеров в Зелеке разводили... :)
Да, тоже помню его в абсолютно заброшенном состоянии. Новость отрадная.
Как и про лису с лосем. А вот в Волховском районе мне и лоси, и кабаны попадались. Шкуру убитого под Войбокало медведя видел. Тетеревов или рябчиков там же встречал. Бедновата, значится, фауна Зеленогорская. Туристы виноваты. Понаехали ханурики дешёвые из города...:)
Александр Браво

RE: ещё вопрос

Сообщение Александр Браво »

Я не охотник, поэтому про рябчиков совершенно не в курсе :) Но знакомый охотник у меня в Зеленогорске есть, что-то мне подсказывает, что охотится он не только на зайцев.. Встречу - уточню - сообщу.
TOB. CYXOB

RE: ещё вопрос

Сообщение TOB. CYXOB »

Т.е. народ типа ЛБ и СЛОНа на воздух не выходят. Шпионов не ловят. Местность не изучают... Мельчает народ. Ну хотя-бы примитивные динозавры, типа канавных тритонов, им попадались ?
Ответить