Приморск(Койвисто)

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Если я не ошибаюсь, это в Приморске перед кирхой сравняли с землей кладбище наверное финских солдат. Теперь там что-то типа площади на костях. :(
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Вы когда из города на автобусе выедете завтра - звякните мне на трубу плиз. Чтобы я знал, что все ок. А мы вас тут будем ждать, как договорились - у перекрестка верхнего шоссе и пр.Ленина, перед светофором, начиная с 10:20.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Сдается мне, что завтра я не поеду :( Увы мне, увы, но надо быть в городе не позже 16-00 :( Эх ...
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Сдается мне, что завтра я не поеду :( Увы мне, увы, но надо быть в городе не позже 16-00 :( Эх ...
Жалко :(
Но, конечно, вряд ли мы оттуда к 16:00 выберемся...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):Вы когда из города на автобусе выедете завтра - звякните мне на трубу плиз. Чтобы я знал, что все ок. А мы вас тут будем ждать, как договорились - у перекрестка верхнего шоссе и пр.Ленина, перед светофором, начиная с 10:20.
А я тоже из Зеленогорска поеду! :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):Вы когда из города на автобусе выедете завтра - звякните мне на трубу плиз. Чтобы я знал, что все ок. А мы вас тут будем ждать, как договорились - у перекрестка верхнего шоссе и пр.Ленина, перед светофором, начиная с 10:20.
А я тоже из Зеленогорска поеду! :)
О как :)
Значит MavAG один до Зеленогорска будет скучать - Саша Павлов не поедет, Володя Котляр в эту субботу тоже вроде не сможет. Чувствую, опять нас будет четверо :) Или пятеро - если Виноградов будет.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):
abravo писал(а):Вы когда из города на автобусе выедете завтра - звякните мне на трубу плиз. Чтобы я знал, что все ок. А мы вас тут будем ждать, как договорились - у перекрестка верхнего шоссе и пр.Ленина, перед светофором, начиная с 10:20.
А я тоже из Зеленогорска поеду! :)
О как :)
Значит MavAG один до Зеленогорска будет скучать - Саша Павлов не поедет, Володя Котляр в эту субботу тоже вроде не сможет. Чувствую, опять нас будет четверо :) Или пятеро - если Виноградов будет.
По большому счету мы число 4 с Лёшей расколдовали в Мариоках :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): По большому счету мы число 4 с Лёшей расколдовали в Мариоках :wink:
То есть ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Пришел студент, у которого бабушка в Приморске. Он там каникулы проводил. Говорит, что автобус из Питера идет часа 3, а из Выборга - 1,5 - 2, поскольку дорога ужасная.:(
Версию про площадь на костях подтвердил :(
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а): По большому счету мы число 4 с Лёшей расколдовали в Мариоках :wink:
То есть ?
Там нас двое было. :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да ...
И в Приморске тоже было двое. Но потом там и третий проявился. :oops:
Цена минуты стоила дорого. Поцеловал я хвост электрички. О последующем напишу песнь.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Да ...
И в Приморске тоже было двое. Но потом там и третий проявился. :oops:
Цена минуты стоила дорого. Поцеловал я хвост электрички. О последующем напишу песнь.
Это будет "Песнь Песней" :) Честно говоря, после Черной речки я думал, что ты уже не будешь пытаться нас догнать... Твои героические попытки тебя полностью прощают :) А фотка дота присланная по мобильнику и полученная нами по дороге из Приморска в Выборг в машине частника нас просто потрясла :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Да ...
И в Приморске тоже было двое. Но потом там и третий проявился. :oops:
Цена минуты стоила дорого. Поцеловал я хвост электрички. О последующем напишу песнь.
Это будет "Песнь Песней" :) Честно говоря, после Черной речки я думал, что ты уже не будешь пытаться нас догнать... Твои героические попытки тебя полностью прощают :) А фотка дота присланная по мобильнику и полученная нами по дороге из Приморска в Выборг в машине частника нас просто потрясла :)
На шести машинах до Приморска. В том числе довольно долго ехал на армейском "Урале"
По мимо ИНК-6 и ИНК-7, видел в районе Хумалъйоки ДОТ Н-3
НУ и перед Выборгом справа у самого шоссе- надолбы и ,кажется,ДОТ.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Мда, Григорий без приключений обходиться не любит. :D
Приморск однако ни чем, кроме Кирхи не порадовал. Но Кирха конечно весьма впечатляющая. Хотя и используется не по назначению. ДК+Краеведческий музей+кабак не функционирующий(!). Жаль конечно. Фасал просто потрясный местами. Как заметил Саша, наша зеленогорская в сравнении с данной смотрится как-то мелко.
Ну а жителей Приморска откровенно жаль. Рабочих мест минимум, не говоря уже о хотя бы минимальной инфраструктуре и прочем. Правда жители весьма любезны, тети нам еще долго в след объясняли дорогу к остановке. А попутчик на Жигулях по цене рейсового автобуса (50р.) нас довез до Выборга, а ведь ехали около 50 минут.
Ну а я сегодня побродил в очередной раз по выборгским улицам, пока шел снег...
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вот краеведческий музей мне понравился. Обратил внимание на несколько не совсем правильных схем sk и sj :)
Кирпич с надписью "Балашовъ" :lol: Несколько красивых фот побережья.
Народный костюм...
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить